Что означает VPN сервис, и каковые его преимущества?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-09-2015, 20:23
    (голосов: 0)
    VPNВ связи с глобальной универсализацией скоростного Интернета, вопрос приватности в сети сегодня стоит очень остро. Большинство пользователей нуждаются в защите от хищения личных данных, прослушивания разговоров и перехвата любой конфиденциальной информации. Люди не хотят чувствовать себя вечно преследуемыми. Пользователи хотят не только свободно подключаться к сети, но и быть защищенными.

    Теперь уберечь себя от опасности, можно воспользовавшись специальным сервисом. 
    Что такое VPN?, каковы функции и преимущества данной технологии? 

    Технология VPN гарантирует соответствующий уровень безопасности для подключенных систем, в то время как основная сетевая инфраструктура ее не может обеспечить в одиночку.

    В буквальном смысле аббревиатура VPN означает Virtual Private Network, что в переводе на русский звучит как «Виртуальная приватная сеть». Этот уникальный сервис был создан для обеспечения безопасности пользователей, особенно, из-за необходимости отправки зашифрованных данных в сети. Именно это и послужило первоначальной целью разработки технологии. 

    Помимо личной сферы коммуникаций, сервис VPN имеет и другие преимущества:
    1. Повышенная безопасность. Подключение к сети через VPN обеспечит хранение личных данных в зашифрованном виде. Таким образом, персональная информация будет скрыта от нападений хакеров.
    2. Дистанционное пользование. Это преимущество больше подходит для крупных компаний, работающих с сервисом. Любая информация может быть доступна удаленно или из любого другого места. Вот почему VPN может увеличить производительность в компании.
    3. Общий доступ к файлам. VPN-сервис широко применяется группой пользователей, которые регулярно обмениваются файлами в течение долгого времени.
    4. Интернет анонимность. Через VPN у каждого человека есть возможность просматривать анонимно веб-страницы. По сравнению с анонимайзером или прокси, данная технология получает доступ к любым приложениям и сайтам, сохраняя их пользование и просмотры в полной анонимности.
    5. Смена IP-адреса. Если вам нужен IP-адрес другой страны, сервис VPN с легкостью его обеспечит.
    6. Лучшая производительность. Пропускная способность и эффективность сети в разы увеличится при использовании VPN.
    7. Минимальные расходы. Подключение к Интернету через приватную сеть резко сократит расходы на техническое обслуживание. 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь