Вы всегда в ответе за тех, кого приручили

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 4-07-2015, 18:25
    (голосов: 0)
    эвтаназия кошекВсе помнят эту замечательную фразу, сказанную маленькому принцу мудрым Лисом. Увы, многие и правда забыли эту простую истину. Выбрасывать и убивать животных, которые Вам приелись и больше не вызывают интереса, это жестоко. Для большинства почему-то безжалостное убийство новорожденных детенышей домашнего животного это норма, а вот стерилизация своего питомца в целях облегчения его состояния после убийства деток, это варварство. Удивительно, правда?

    То же касается и эвтаназии. Почему-то некоторые люди считают это неприемлемым. Выходит, заставлять своего любимца мучиться от болезни, которая его все равно убьет это гуманно, а вот эвтаназия кошек, например, или других питомцев это варварство и жестокость. Между тем, некоторые виды заболеваний не поддаются лечению, а к тому же могут быть опасными для других животных или даже людей. Вместе с тем, они могут причинять питомцу невыносимые боли, на которые пожаловаться вам он не сможет. Станете ли Вы пытать своего любимца?

    Врачи ветеринарных клиник специализирующиеся на лечении и усыплении животных, помогут Вашему домашнему питомцу избавиться от боли и упокоиться с миром. Эта операция проводится под наркозом, потому дорогой Вашему сердцу четвероногий член семьи не будет страдать. Он просто уснет, после чего в его тело введут препараты, останавливающие сердце. Второго укола он даже не почувствует, ведь наркоз полностью отключит центральную нервную систему, не давая боли потревожить больного питомца.

    Никто не может предугадать, заболеет ли его пес или кот. А если и заболеет, что станет тому причиной? Неправильный уход? Генетические и наследственные факторы? Посторонний носитель болезни? Не важно, как и почему Ваш питомец заболеет. Всегда есть возможность того, что он может оказаться переносчиком болезни. В истории медицины известно множество случаев болезней, которыми люди могут заразиться от больных животных. Не стоит так же забывать и о том, что животное может в ходе развития болезни испытывать боль. Не заставляйте мучиться своего любимца, этим Вы не только позволите ему успокоиться и покинуть этот мир, что произойдет в любом случае, но процесс может затянуться на долгое мучительное время, но и обезопасите себя и своих близких. Задумайтесь об этом, когда придет время для подобного решения. Будьте гуманны к тому, кто доверился Вам, радовался и радовал своим присутствием.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь