На первый план сегодня выходит безопасность аэропортов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-03-2015, 10:09
    (голосов: 0)
    ДомодедовоМеста общего скопления – вокзалы, большие торговые центры, кинотеатры, аэропорты, должны быть оснащены современными системами, которые смогут предотвратить развитие неблагоприятных явлений. Их безопасности, в том числе и пожарной, должно уделяться не мало внимания, ибо жизнь каждого отдельно взятого человека просто бесценна. А что уж говорить про несколько сотен человеческих жизней, заключенных в одном здании или сооружении.

    Сегодня, когда даже банальная неосторожность человека, постоянные перепады напряжения и не совсем качественная проводка то и дело грозят пожарами разной степени сложности, вопросы о безопасности крупных объектов, в которых скапливаются сотни и тысячи человек ежедневно, стоят по-настоящему остро. И благо, что на текущей момент есть те приборы и устройства, которые обеспечивают хотя бы какую то защиту от неблагоприятных ситуаций. Пусть они больше носят извещательный характер, нежели какой-то иной. Тем не менее, без них сегодня просто не обойтись.

    Надо отметить, что в настоящее время практически все крупные воздушные порта уже оборудованы современными системами извещения о пожарах, которые срабатывают автоматически при появлении в воздухе определенной смеси газов. Они просты в обслуживании и эксплуатации, не затратны и самое главное, надежны.

    Более того, то тут, то там можно встретить и планы эвакуации в Домодедово, которые развешаны по стенам и помогают людям с ложных и критических ситуациях ориентироваться в пространстве. Схемы простыв и понятны, поэтому разобраться с ними могут как взрослые, так и подростки.

    Более того, нельзя не отметить и того факта, что эти схемы расположены в тех мечтах, где их может видеть человек. Поэтому, как правило, трудностей с ориентированием на местности действительно не возникает.

    Как видно из всего выше сказанного, меры по обеспечению безопасности пассажиров были приняты. Так что людям в зданиях аэропортов ничего не грозит.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь