На вкус и аромат напитка влияет посуда, в которой он был приготовлен

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 6-02-2015, 09:59
    (голосов: 0)
    чайникиВсегда любили чай? А может быть, вы являетесь тем самым человеком, которого смело можно назвать настоящим ценителем этого бодрящего и ароматного напитка? Не можете себе представить и дня без настоящей чайной церемонии, заключающейся в правильном подборе чайных листов, их длительном заваривании и настаивании, а затем уже употреблении в виде полезного напитка?

    Что же. Вы такой не один. Ежедневно в мире употребляется около триллиона чашек чая в день. Это может быть как черный, так и зеленый напиток, поданный в горячем, теплом или холодном виде с добавками, либо же без таковых. Однако, по-настоящему вкусного чая, который бы хотелось пить постоянно, выпивается лишь десятая часть от выше обозначенного числа. Почему так происходит?  И от чего же на самом деле зависит вкус и аромат бодрящего напитка?

    Все на самом деле довольно просто. Даже правильно подобранный чай, который отвечает всем правилам и стандартам может быть испорчен не правильной посудой. Так, например, не малое количество чтителей чайных церемоний считают, что заварочные чайники из стекла - это то, что нужно. Именно в них зарождается тот непревзойдённый вкус и аромат напитка, который трудно с чем-то еще потом сравнить.

    Учитывая тот факт, что стекло выдерживает высокие температурные режимы, а также ни коем образом не влияет на основные органолептические показатели чая, не удивительно, что мудрецы и ценители, а также знатоки чайного напитка рекомендуют именно их.

    Что же касается того, где именно можно приобрести такие заварники, то тут все еще проще. Для того, чтобы осуществить покупку, необходимо всего лишь посетить интернет магазин «East&West». Именно здесь можно найти все, начиная от чая и заканчивая правильными заварочными чайниками.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь