Что может быть важнее ковра в интерьере?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-01-2015, 16:03
    (голосов: 0)
    ковер овальныйВо все времена ковры были в моде и ценились. Просто раньше их количество в квартире было в разы больше прежнего. В наши же дни считается, что ковер должен быть лишь на полу, вариант на стене – не актуален.
    Безусловно, изменился орнамент ковров, цветовая палитра и форма. В былые времена большинство ковров было прямоугольным, с рисунком и богатой цветовой палитрой. На сегодняшний же день, можно встретить ковры овальные, пятиугольные, прямоугольные и даже в форме треугольника. В моде предпочтительные однотонные варианты с отсутствием разнообразных узоров, главное, чтобы были с ворсом и приятные на ощупь.
    Купить ковер овальный недорого не составляет труда, так как форма овала востребована как никогда. Но помимо внешних параметров, ковер должен соответствовать следующим характеристикам:
    - теплоизоляция. Достоверно известно, что хороший ковер дает возможность уменьшить на 10% расходы на обогрев помещения.
    - звукопоглощение и звукоизоляция. Досконально известно, что ковер способен поглощать акустические волны в 10 раз лучше, чем твердые стены и пол.
    - комфорт. Ведь никто не будет спорить, насколько приятно ходить босыми ногами по мягкому и теплому ковру. Ковры дают комнате тепло и ощущение уюта, комфорта.
    - вариативность. С помощью ковров можно визуально играть с пространством помещения, зрительно разбивая его на зоны, создавать оригинальную и неповторимую обстановку в жилище. Ведь именно ковер способен украсить любое помещение, будь то спальня или прихожая, будь то гостиная или детская комната, придав ему изюминку и комфорт.
    - длительный эксплуатационный срок. И сегодня ковер остается одной из тех немногих вещей, которые покупают один раз и на всю жизнь. В целом же, ковер – это просто комфорт и удобство, а что может быть важнее в интерьере?

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь