Один из сложнейших школьных предметов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 5-01-2015, 15:44
    (голосов: 0)
    физикаЕсли начинать вспоминать все изучаемые школьные предметы, то наверняка, самыми сложными и непонятными можно смело назвать: иностранный язык, физика, химия. Именно эти предметы называют и учащиеся школ, когда им задают вопрос: «Какой же предмет самый сложный?»
    Вполне возможно именно эти предметы требуют не просто понимания, но и систематического заучивания наизусть правил, формул, времен и так далее.
    Для представительниц слабого пола, наверняка, в этом списке наименее любимым предметом окажется физика. Да и в действительности, физика – сложна, а не элементарна, как считают некоторые. Вне сомнения, некоторые понятия и явления просты, но в целом, физика – сложнейший предмет, причем труднейший для восприятия.
    В наше время существует огромное множество учебников, сборников, где каждый автор пытается в доступной, казалось бы, форме изложить материал, наглядно демонстрируя различные примеры и задачи. Но как показывает практика, одного прочтения мало, зачастую требуется, чтобы «материал тщательно разжевали и положили в рот», причем сделав это неоднократно.
    Многие согласятся, что для успешной подготовки к ЦТ или ЕГЭ, надо безупречно владеть теоретическими данными, формулами, уметь выполнять тесты и решать задачи. И лучше других учебников это поможет сделать не кто иной, как репетитор. Именно «домашний учитель» способен тщательно изложить материал, закрепить его и проверить знания на тестах. Именно он больше остальных заинтересован в успешной сдаче, а также в своей репутации, и, безусловно, в оплате своего труда. Именно он способен дать реально дельные советы и рекомендации, как выходить из различных сложных ситуаций, на какие подсказки обращать внимание. А также советы о том, как правильно организовать процесс изучения физики дома.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь