Выбор большинства – швейная машинка Janome 5519

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 7-11-2014, 19:44
    (голосов: 0)

    JanomeШвейные машинки марки Janome достаточно давно известны на рынке и замечательно зарекомендовали себя. В представленном обзоре более подробно будет рассмотрена машина Janome 419S/5519, её достоинства и недостатки.
    Модель 5519 относятся к одной из самых популярных в своем классе и, следовательно, лучших швейных машин Janome. Это подтверждается, исходя из следующего:

    • Относительно небольшая цена (до 8 тысяч рублей).
    • Подробная инструкция на русском языке позволяет быстрое освоение всех возможностей машинки не только опытной, но и начинающей швее.
    • Наглядное расположение на передней панели машинки всех возможных вариантов выполнения швов.  Пользователь выбирает нужный вариант шва и устанавливает его размер, после чего все необходимые настройки и переключения машинка делает самостоятельно.

    Машинка Janome 419S/5519 отличается большим количеством полезных свойств и функций:
    На машинке можно шить изделия из любых видов ткани: от тонкого шифона до пальтового драпа. Только для трикотажа необходимо дополнительное приобретение специальной лапки, которая не входит в комплект машинки.
    Несмотря на то, что машинка относится к категории бытовых, петли на изделиях она делает не хуже, чем профессиональные швейные машины.
    Очень просты и удобны в использовании такие функции как: заправка верхней нити, намотка нити на нижнюю катушку, быстрая смена лапки путём нажатия на рычажок. Небольшое неудобство возникает только при заправке нижней нити: необходимо снимать рукавный столик.
    Удобное сочетание в машинке таких функций как: наличие вертикального челнока, оптимальный режим давления на ткань и др. Небольшой нюанс: для прямой строчки игла может быть сдвинута максимально только влево, вправо эта функция не работает.

    Все модели серии Janome 5519 укомплектованы простой лапкой, лапкой-улиткой, лапкой для вшивания молнии, лапкой для петли и петлеизмерителем, машинным маслом, отвёрткой, набором для игл (по две под номером 80 и 90, одна для трикотажа). Удобно, что отсек для принадлежностей и их хранения открывается сверху.

    Корпус машинки выполнен частично из качественного пластика, который не бьётся и не желтеет. Другая часть корпуса металлическая, в результате чего машинка устойчиво стоит на столе, не прыгает при работе. Ещё один плюс – её выносливость.

    В целом достоинства швейной машинки Janome 419S/5519 можно коротко представить следующим образом:

    • Удобный набор строчек,
    • Металлическая станина корпуса,
    • Наличие рукавной платформы и нитевдевателя,
    • Возможность вымётывания петель для пуговиц,
    • Возможность для шитья всех видов ткани,
    • Доступная стоимость,
    • Жёсткий чехол в комплекте.

    Недостатки практически отсутствуют. Можно отметить отсутствие в комплекте лапки для функции оверлока. Однако она может быть приобретена дополнительно.

    Данный вид машинки многие покупают через интернет, руководствуясь при выборе многочисленными отзывами. В результате покупка происходит быстро и удобно, в том числе для тех пользователей, которые не могут найти нужную марку в обычных магазинах своего города. Как следует из ряда отзывов покупателей, цена швейной машинки Janome 5519 именно через интернет, даже с учётом доставки, получается значительно ниже, чем аналогичная покупка в торговой сети, например, города Ростова.
                 
    zimina-oksana (Зимина Оксана)

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь