Клапан открыт/закрыт?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 16-10-2014, 13:06
    (голосов: 0)

    сантехник

    В нашем языке существует огромное количество аббревиатур и сокращений различного рода.
    Многие из них даже не знакомы простому обывателю: это технические, медицинские и филологические термины. Безусловно, они известны только узкому кругу людей – настоящих специалистов, которые используют их в своей повседневной жизни. 
    Так, например, только истинные мужчины, которые разбираются во все тонкостях, касающихся проведения строительных работ, могут однозначно и четко ответить на вопрос: «А что такое клапан КЗГЭМ?» Женщины, услышав данный вопрос, лишь выпучат глаза и пожмут плечами. А представители сильного пола сразу же ответят, отчеканивши: «Это клапан запорный газовый с электромагнитным приводом, а сокращенно в рабочем обиходе КЗГЭМ».
    Давайте же разберемся, для чего необходимо данный агрегат. Оказывается, КЗГЭМ предназначен для эксплуатации в качестве запорного устройства трубопроводных магистралей, где существует рабочая среда: природный газ по ГОСТ 5542 и воздух. Конечно, прочитав выше написанное предложение не сразу понимаешь, о чем речь, но потом все становится ясным.
    КЗГЭМ применяется на подобии замка на трубопроводных магистралях и газогорелочных устройствах. Взвод КЗГЭМ происходит не автоматически, а руками. Для этого разработан специальный датчик состояния, демонстрирующий "открыт/закрыт”.
    Это как бы вкратце, а если заинтересоваться данным вопросом более детально, то можно найти много интересной и полезной информации, как в недрах глобальной паутины, так и в книжных источниках. Учиться ведь никогда не поздно! Изучая, как можно больше технической литературы, многие женщины в скором времени смогут заткнуть и мужчин за пояс, оперируя тех. терминами и аббревиатурами! Главное, чтобы поглощение новой информации было не напрасно, а целенаправленно и осознанно.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь