Без помощи опытного юриста не обойтись

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-10-2014, 18:20
    (голосов: 0)

    юрист

    Как известно, юриспруденция весьма сложная наука, которая не всем «по зубам». Не зря же, при поступлении в университет на юридический факультет из года в год весьма высокий проходной балл. И только сильнейшие поступают и успешно заканчивают. Выпускники ВУЗов данного факультета должны идеально и безупречно владеть всеми законами, следить за изменениями и нововведениями в них, ведь от их грамотного решения зависит зачастую судьба человека.
    Одним из сложнейших моментов юриспруденции считаются корпоративные споры. Рассмотрение дел по корпоративным спорам весьма затруднительный процесс. Ситуация такова, что зачастую одной из сторон корпоративного спора является физ. лицо, посему такое дело подвластно судам общей юрисдикции. Но если посмотреть со второго края, корпоративный конфликт – это экономический спор и имеет связь с хоз.деятельностью юридического лица. Для решения данного противоречия, и появилась статья 33, гласящая о том, что арбитражные суды рассматривают дела по спорам между акционером и АО, участниками других хозяйственных товариществ и обществ.
    В практической деятельности часто задается масса вопросов по поводу самого термина "корпоративный спор". Для корпоративных споров характерен ряд характеристик, важнейшей из которых можно назвать: наличие появившегося конфликта, который затрагивает интересы общества.
    Хочется отметить, что независимо, какой суд будет рассматривать корпоративный спор, без помощи высококвалифицированного юриста, профессионала, доки в своем деле стопроцентно не обойтись.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь