Немного о кролиководстве

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 3-10-2014, 21:01
    (голосов: 1)

    Разведение кроликов

    Многие думают, что раз существует выражение «размножаются как кролики», значит, нет проблем с разведением этих зверьков. Оказывается, что кролиководство – это целая наука, требующая огромных затрат, и чтобы в ней преуспеть, надо знать многие тонкости.
    Во-первых, существует огромное множество пород и разнообразие подвидов, соответственно которые поделены на следующие подгруппы: мясные, мясо-шкурковые и пуховые.
    Во-вторых, половое созревание у данных зверьков начинается в 3-3,5 месяцев. Но впервые случать молодежь рекомендовано в 5-6 месячном возрасте. 
    Беременность у крольчих длится в около 4 недели. За несколько дней до родов, клетки следует тщательно почистить и провести дезинфекцию. Также рекомендовано подстелить подстилку из соломы. Чаще всего самка сооружает в подстилке гнездышко и там выкладывает свой пух. Если самка за несколько дней до родов не сконструировала гнездышко, то вы должны соорудить его самостоятельно. Для этого, вам придется аккуратно нащипать пуха с груди и живота крольчихи и выложить этот пух в созданном вами гнезде. Самое важное помнить, что в клетке у самки всегда должна находиться свежая питьевая вода. Если вода будет отсутствовать, то возможно случится следующее: самка съест своих детенышей. 
    Разведение кроликов, на первый взгляд, кажется простым мероприятием. Но на самом деле все очень и очень сложно, требует определенных затрат, как сил, так и времени. Тот, кто занимается разведением кроликов, должен запастись терпением. А также помнить о том, что, как и любой другой зверек, кролик требует к себе внимания и заботы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь