Если хочешь долго жить, со здоровьем дружить, надо баньку посещать!

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 19-09-2014, 16:33
    (голосов: 1)

    как срубить баню

    Наверняка, тот, кто хоть раз попарился в баньке, понимает, какое благотворное влияние она оказывает, как на физическое состояние, так и на душевное. Для огромного количества людей поход в баню напоминает чем-то еженедельный ритуал, который ни в коем случае не пропускается.
    Чем же полезна баня? В чем ее преимущества?
    Во-первых, париться в баньке – это блаженство для кожи, открываются поры, выделяется пот, благодаря которому уходят токсины и шлаки, происходит очищение организма. Кожа выглядит свежей и отдохнувшей, нет усталости, одно лишь расслабление. 
    Даже один визит в баню улучшает функционирование сердечно - сосудистой системы, повышается давление, кровь энергично циркулирует по организму. Безусловно, баня оказывает положительное влияние на функционирование дыхательной системы. Помимо этого, это шикарное место для ингаляций, укрепляющих организм. 
    Многие задаются вопросом: как срубить баню? Дело это непростое, тут нужно знать следующие моменты: 
    1. Для сруба бани годится не любая порода дерева. Самый лучший вариант - ель или сосна. Именно эти деревья покрыты обильно смолой, что не дает возможности гнить, и по этой веской причине сруб однозначно будет стоять длительный срок.
    2.Для банной полки, лестницы, скамьи идеально подходят исключительно лиственные деревья. Спросите: почему? Да потому что, даже при высокой температуре они не будут обжигать банщика.
    3.Для нижнего ряда нужного выбирать крепкие бревна, как в народе называют «кремлину». После того, как будет сруб готов, углубления в древесине утепляют простым мхом.
    4.Баня без дымохода считается весьма гигиеничной, так как дым является идеальным дезинфицирующим средством.
    Так что, если хочешь долго жить, со здоровьем дружить, надо баньку посещать, организм от шлаков очищать!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь