Уникальный металл "неодим"

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 19-09-2014, 16:29
    (голосов: 1)

    Уникальный металл

    В последнее время люди стали меньше читать, это связано с отсутствием времени и желания. На сегодняшний день единственная цель, к которой стремится большинство, заработать как можно больше денег. Не потому, что «хапуги» или «рвачи», а потому что жизнь сложная и дорогая. И тут уже не до чтения. 
    Так вот из-за гонки за материальными благами, человек забывает грамотную русскую речь. И посему часто в поисковой системе пишут неграмотно, делая орфографические ошибки, и не могут найти то, что надо.
    Например, всем известные неодимовые магниты стали по незнанию называться  ниобиевые магниты, дидимовые, неомидиевые, ниодиевые, дионитовые и иные ошибочные версии, коих немалая дюжина. Как говорится, кто на что горазд. Единственно верное же название  - это неодимовый магнит. Благодаря именно неодиму магниты и обладают такими уникальными свойствами. Это во-первых, мощность (независимо от размера). Во-вторых, устойчивость к размагничиванию. 
    Неодимовый магнит применяется в качестве крепления для сувениров, мебели, эксплуатируется как поисковое устройство. Их также стали использовать при монтаже счетчиков на воду, газ и электрическую энергию. 
    Чтобы неодимовые магниты имели длительный эксплуатационный срок, их производят со спецпокрытием.
    Неодимовый магнит не несет опасность для здоровья, а также бытует мнение, что весьма полезен, но научно-проверенных и доказанных подтверждений нет. Однако следует знать, что пользоваться неодимовыми магнитами нужно осторожно, особенно тем, кто используют кардиостимулятор.
    Вообще, в интернете достаточно много информации по поводу неодимовых магнитов и их использования. Главное, грамотно написать то, что вы ищите, что вас интересует.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь