Для борьбы с вредителями

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 13-09-2014, 22:52
    (голосов: 1)

    опрыскиватели

    Дачный сезон
    подходит к своему завершению, однако дел у дачников остается по-прежнему немало. Ведь каждый любитель повозиться с растениями желает получить урожай. Чтобы он был отменным, следует заранее избавиться от вредителей, которые все чаще атакуют наши сотки. Обязательная мера в таком случае – защита посредством опрыскивания. И тут каждому садоводу просто необходимы запчасти для опрыскивателей.
    Можно, конечно, воспользоваться дедовским методом, который был популярен в советские времена. Применялся он в период повального дефицита и был одним из основных приемов борьбы с вредными насекомыми. В ход шел обыкновенный веник. Его погружали в ведро, в котором находился растворенный ядохимикат. При своей простоте и экономичности (не надо покупать специальные приспособления и запчасти) это отнюдь небезопасный метод. Высокая концентрация опасных веществ, которую вынужден был вдыхать дачник при обработке агрокультур, могла вызвать не только аллергию и отравление, но и спровоцировать появление онкологических заболеваний. Да и растения при этой схеме обрабатывались неравномерно: одно получало повышенную дозу яда, другое могло остаться без «химии» вообще.
    Современные технологии намного облегчили жизнь. Теперь процесс избавления от вредителей достаточно прост и не требует каких-либо особых затрат. Надо лишь определиться  с моделью садового опрыскивателя. Обратите внимание на его функциональность, безопасность и удобство использования. Немаловажными характеристиками будут и такие параметры, как система переноски, вместительность, длина выдвижного насоса и т.п. И самое главное – наличие и цена на запчасти для агрегата. Иногда случается, что вроде бы сам опрыскиватель дешевый, а вот запасные части по карману не каждому или их очень тяжело приобрести.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь