Любой механизм нуждается в систематическом уходе!

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 12-09-2014, 22:23
    (голосов: 1)

    смазка

    Любому механизму необходимо периодическое обслуживание. Так, например, велосипед, мопед, карт также требуют к себе внимательного ухода. Чаще всего это касается движущихся частей, таких как цепь. Именно цепь, которая все время находится в движении и испытывает нагрузку отвращения педалей и колес, требует внимательного ухода. Цепь для велосипеда — важнейшая часть трансмиссии велосипеда. Ведь именно благодаря ей вся мускульная сила велосипедиста передается в поступательное движение. 
    Цепь нуждается в регулярной смазке, а после дождливой и грязной погоды – в промывке от старой смазки с песком. Ведь именно песок превращает остатки грязного масла в сильнейший абразив, который мгновенно изнашивает звенья в местах трения. 
    Смазка для цепи – именно то, что надо, помогает сохранить трансмиссию велосипеда в рабочем состоянии.
    На сегодняшний день в продаже имеются смазки для цепей в виде аэрозолей. Специально окрашенная не липкая синтетическая смазка разработана для всех типов цепей мотоциклов, картов и велосипедов. Применяется в тех случаях, когда невозможно использовать липкие смазки вследствие налипания пыли, грязи, песка и т.п. 
    Смазка для цепей имеет ряд преимуществ:
    1. увеличивает эксплуатационный срок службы цепи, 
    2. уменьшает трение,
    3. Надежно защищает от коррозии,
    4. обладает водоотталкивающим свойством,
    5. индифферентна к разным климатическим условиям,
    6. устойчива к негативному влиянию воды и растворов солей,
    7. крепко держится после нанесения,
    8. отличная адгезия,
    9. уменьшает износ, так как устойчива к старению.
    Смазку для цепей можно приобрести, как в стационарном магазине, так и посредством интернет – магазина, где цена будет значительно ниже, а товар будет качественный и с гарантийным талоном. Не стоит экономить на смазке, ведь от нее в большей степени зависит, насколько долго и качественно будет работать механизм.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь