На борту авто профессиональный помощник

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 11-09-2014, 10:39
    (голосов: 1)

    бортовой компьютер

    Любой автовладелец согласится, что если на его любимой «ласточке» установлен бортовой компьютер штат, то радости нет предела. Ведь именно это устройство точно показывает, что происходит с авто: сколько осталось топлива, сколько израсходовалось за 1 поездку, время поездки и средняя скорость, общий пробег и так далее.
    Кстати, бортовые компьютеры штат имеют неплохую репутацию, имея лишь единственный недостаток – прошивка . Если случаются какие-либо проблемы, то первое что нужно сделать – это  просто сменить прошивку. Но есть и явные преимущества, например,  бортовой компьютер обладает энергонезависимой памятью. Это дает возможность сохранить абсолютно все значения, даже при снятии клеммы из аккумулятора.
    Любой бортовой компьютер выполняет ряд основных функций:
    1. Плазмер. Чтобы осуществить холодный пуск двигателя, производится сушка и прогрев свечей.
    2. Тропик.  Когда достигается определенная температура двигателя, то происходит автоматическое управление вентилятором системы охлаждения.
    3. Форсаж — аннулирование памяти обучения контроллера при переключении "бензин” / ”газ”.
    Помимо этого неплохо справляется со своей функцией аварийный сигнализатор. Именно он своевременно сообщает о перегреве двигателя, низком уровне топлива и так далее.
    Функция «часы» точно указывает время, дату, день недели. Даже можно установить будильник.
    Для того, чтобы самостоятельно установить и грамотно провести настройки бортового компьютера для любого авто, однозначно потребуется детальная инструкция, которую можно скачать на специальных сайтах в интернете.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь