Независимые источники питания

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 11-09-2014, 10:32
    (голосов: 1)

    Литиевые батарейки

    Вы можете представить нашу жизнь без телевизионного пульта, разнообразных фонариков, электронного градусника, детских поющих и говорящих игрушек, музыкальных ходунков и иных предметов, где важнейшим составляющим элементом является литиевая батарейка. Именно она позволяет всем этим приборам и агрегатам функционировать самостоятельно и независимо. Литиевые батарейки – это палочки – выручалочки во время поездок на природу, на дачу, в поход и другие места, где нет возможности зарядки от электричества.
    Литиевые батарейки имеют ряд преимуществ. Вот основные из них:
    1. индифферентность к температуре,
    2. высокая плотность энергии,
    3. длительный срок хранения,
    4. небольшой вес,
    5. маленький саморазряд.
    Используются литиевые батарейки зачастую в часах, в компьютерных устройствах, медицинском оборудовании, фотоаппаратуре, калькуляторах, измерительных приборах и так далее. Для комфорта применения они производятся разнообразных форм: цилиндра, таблеток, кнопок, квадратов и т.д.
    Если литиевая батарейка, которую нельзя зарядить, уже не так востребована, из-за своей немалой стоимости, то аккумуляторная литиевая батарейка – применяется практически во всех портативных электрических приборах: ноутбуках, телефонах, планшетах, камерах и других.
    Когда эксплуатационный срок службы батарейки закончится, следует ее утилизировать в специальных пунктах приема отработанных батареек, чтобы не навредить нашей экологии. Ни в коем случае нельзя ее выкидывать с пищевыми отходами. Давайте вместе позаботимся о матушке Природе.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь