Каждый должен пройти инструктаж по ПБ

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 10-09-2014, 22:07
    (голосов: 1)

    Обучение ПТМ

    Как известно, любой сотрудник, работающий как на государственном предприятии, так и на частном, должен владеть минимальными знаниями в области пожарной безопасности.
    На многих предприятиях есть даже дни информирования, когда проводятся инструктажи по ПБ. Ведь от знаний сотрудников, от их поведения при чрезвычайной ситуации, от их скорости реагирования могут зависеть судьбы людей.
    По этой причине многие сотрудники проходят обучение, благодаря которому уровень знаний правил обеспечения ПБ значительно увеличивается. Это обучение называется пожарно – технический минимум, или кратко ПТМ. Во всех странах
    Обучение ПТМ проводится лицензированными и аккредитированными организациями, которые стопроцентно гарантируют формирование теоретических и практических навыков по созданию условий ПБ здания и людей, сохранности материальных ценностей.
    Обучение ПТМ обязательно необходимо руководителям предприятий и педагогическим работникам, а также тем специалистам, работа которых напрямую связана с пожароопасной деятельностью: технологи, механики, газоэлектросварщики. 
    ПТМ традиционно состоит из следующих тем, которые рассматриваются на занятиях:
    1. Важные моменты организации ПБ.
    2. Профилактика пожаров.
    3. Виды пожаров и факторы их возникновения.
    4. Классификация помещений по взрывоопасности. 
    5. Требования к противопожарной эвакуации. 
    6. Документация по ПБ.
    Обучение ПТМ состоит из лекций и практических занятий, выполнения тестов. После сдачи контрольного теста, все успешно сдавшие получают удостоверение государственного образца.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь