Сушки и пряники покупай! Самовар включай!

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 9-09-2014, 22:18
    (голосов: 1)

    Самовар

    Изучая историю, просматривая телевизионные фильмы и мультфильмы, читая художественную литературу, в памяти появляется образ «русского самовара». Именно он давным – давно стал олицетворением домашнего уюта и гостеприимства. Ведь именно самовар был неотъемлемым атрибутом убранства любого стола на Руси. В бедных домах можно было увидеть медные самовары, а в домах побогаче можно было увидеть самовары из фарфора, с росписью и гравировкой, и даже ажурно украшенные. Но все эти самовары были на дровах или углях.
    В современном же 21 веке выбор самоваров более богат. Нынче можно приобрести электросамовары, самовары угольные или комбинированные, при этом разнообразных форм, современные и раритетные. Самовар электрический купить вполне реально, достаточно посетить одноименной интернет – ресурс, выбрать понравившуюся модель, оформить заказ и ждать доставки.
    Если вы хотите пользоваться самоваром в квартире, то предпочтительнее остановить свой выбор именно на электрическом самоваре. Именно он представляет собой не что иное, как электрический чайник, только внешне более старомоден, зато вода в таком агрегате быстро не остынет. Еще одним преимуществом можно назвать индифферентность к коррозии. Электрический самовар легок в эксплуатации, занимает минимум пространства и вполне годится для городского интерьера.
    Наилучшим материалом для самовара принято считать латунь. Если вы будете сомневаться, какой же самовар выбрать, то придерживайтесь одного маленького совета. Следует поднять 2 одинаковых по размеру и объему самовара, тот, который тяжелее, тот и нужно брать!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь