Когда уже не нужно лишних слов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-08-2014, 20:30
    (голосов: 1)

    надгробные надписи

    Слово – великая сила! С его помощью мы выражаем свои мысли, делимся переживаниями, обращаемся к окружающим, пишем стихи и романы, реагируем на происходящее. В жизни бывают такие ситуации, когда невозможно, даже имея богатый словарный запас, найти те подходящие слова, при помощи которых можно выразить внутреннюю боль утраты. Ведь это самое суровое из всех жизненных испытаний.
    Любая из потерь – восполнима, кроме потери близкого человека. Здесь нет и не может быть компенсации. А фраза «время лечит»  чаще всего вызывает протест и несогласие. Остались невысказанными многие хорошие слова. На это, как всегда, не хватило времени, помешала гордыня, обиды или ссоры. После утраты – их уже сказать некому.
    Вся боль и беспомощность выльются в искренней молитве о прощении да ещё её частично смогут отразить надгробные надписи, оставленные на гранитной плите. Такая возможность есть у каждого из нас. Ведь эпитафия – это современный кладбищенский жанр, стремление увековечить память о родных и близких людях в необычной и красивой форме.
    Бесконечно подбирая нужные слова, сделать это не просто. Ведь нужно быть кратким, а в душе накопилось столько невысказанного, что хватило бы не на один роман. В таких случаях родственники  часто обращаются за помощью к профессиональным авторам. Проведя  длительное время  за разговором, они стараются как можно точнее передать свои воспоминания, переживания, на основе которых и будут написаны  будущие надгробные строки. Авторы-профессионалы сумеют  в них  передать лучшие черты усопшего в коротких, но ёмких фразах, за которыми тысячи добрых слов-воспоминаний.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь