Молитва - главная помощь усопшим

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-08-2014, 20:27
    (голосов: 1)
    в церкви
    Просыпаясь ежедневно по утрам, вряд ли мы замечаем, что жизнь на самом деле прекрасна! Что это наивысший дар, данный нам, и принимать его следует с благодарностью, искренне улыбаясь окружающим и дорожа каждым прожитым мгновением. Но человек умудряется не замечать этой благодати, а иногда позволяет прорастать в душе зёрнышкам злобы. Так и уходит в мир иной, не поняв, для чего жил…
    Там  ему и анализировать свои земные поступки. А мы, родные и близкие, должно искренней молитвой помочь обрести покой ушедшей душе. Молитва – главная помощь усопшим. Если она будет искренней, то душа умершего получит облегчение.
    Вряд ли многие из нас могут похвастаться знанием церковных законов и обычаев. В таких ситуациях нам необходима помощь и поддержка священнослужителей. Они не только направят по нужному пути, но и объяснят многие вещи, доселе нам неведомые. Нужно обязательно посетить храм.
    Стоимость панихиды в церкви -  сумма довольно символичная. Она доступна каждому прихожанину, чаще всего не превышает 700 рублей. Совершается она в день погребения и в последующем на 3-й, 9-й и 40-й день после  кончины, в день   рождения, именин и в день смерти.
    Молитва об усопшем очень важна. Она имеет огромную силу, способна помочь душе обрести покой. Даже жившие и умершие в грехе силой молитвы могут обрести надежду на спасение. Мучения от  нераскаянных грехов будут велики, но при помощи церкви и родных, превозносящих искреннюю молитву и просьбу о прощении, переход в мир иной будет не столь тяжёлым. Для близких – это  светлое утешение и память.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь