Доверьтесь расчётам - избежите просчётов

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-08-2014, 12:09
    (голосов: 1)

    расчет башенного крана

    Проходя мимо стройплощадок, любуясь новыми современными строениями, взгляд невольно останавливается на строительной технике, при помощи которой и появляются данные сооружения. Особый трепет вызывает башенный кран, его мощь и  богатырская сила  способны творить чудеса.
    Для  строителей это надёжный помощник, решающий в прямом смысле слова неподъёмные вопросы. Но наряду с огромной пользой и незаменимостью на строительных объектах по вине этой довольно масштабной техники происходит немалое количество травм. Около 30% случаев причиной аварий являются не капризы машины, а как раз неправильная её эксплуатация. А нарушителями являются именно работники стройплощадок, т.е. машинисты кранов. Они ошибочно, пренебрегая правилами безопасной эксплуатации, возлагают на башенный кран гораздо большие надежды, чем он способен на себя взять. Ведь согласно техническим характеристикам, каждая из моделей имеет свой предел грузоподъёмности, и не стоит его превышать, рискуя в первую очередь безопасностью рабочих. Да и сама машина недолго проработает в таких условиях.
    С целью предотвращения  подобных  ситуаций  специалистами проводится расчет башенного крана. Он гарантирует устойчивость крана против опрокидывания, здесь же учтены и масса поднимаемого груза, и ветровые нагрузки, и различные  возможные помехи на пути движения.
    Такие расчёты проводятся специалистами именно с целью безопасной эксплуатации.  Учитывая их, удастся избежать непредвиденных экстремальных ситуаций, которые  на стройплощадках имеют огромную степень риска для жизни и здоровья работающих там специалистов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь