Шумовое загрязнение

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 23-08-2014, 11:44
    (голосов: 1)

    превышение уровня шума

    Шумовое загрязнение. Казалось бы, о чем может идти речь, ведь шум – это не грязь, а, следовательно – это не загрязнение. Однако, это не совсем так. Все дело в том, что шум, несмотря на то, что не имеет видимого диапазона, довольно сильно сказывается на общем состоянии здоровья растительного и животного мира. И, конечно же, не может устоять перед воздействием и человеческий организм, в котором начинают тут же происходить самые различные и зачастую весьма серьезные изменения.
    Тем не менее, не всегда удается самостоятельно установить истинные причины шумового загрязнения, а также степень его воздействия на организм человека. Но надо! Ведь превышение уровня шума все равно рано или поздно  приведет к проблемам.
    Да, бывает так, что не выходит самостоятельно разобраться с проблемой. Так что же делать? Все просто. Необходимо провести аттестацию рабочих мест, в ходе которой будут выявлены основные источники шумового воздействия, а также степень  их влияния. В дальнейшем будут даны рекомендации относительно времени работы в таких условиях, режима и мер общей безопасности.
    Чтобы произвести работы по аттестации, первоначально следует обратиться в ту фирму или компанию, которая может осуществлять подобную деятельность. Так, например, можно обратиться непосредственно в государственные органы и согласовать с ними проекты. А можно сделать себе и своим сотрудникам жизнь проще и сразу обратиться в компанию «Зиверт», которая и поможет вам выявить и устранить источники шума, а также найдет иные источники вредного воздействия на человеческий организм.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь