Готовь телегу зимой, а одеяло - летом

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-08-2014, 21:58
    (голосов: 1)

    одеяла

    Выбираем одеяло. Всем известная пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу – зимой». Смекалистые соотечественники зимой с большой скидкой приобретают вещи, которые пригодятся в теплое время года, а летом совершают покупки, которые наверняка пригодятся в непогожий осенний или морозный день.  На дворе – последний летний месяц. Пора задуматься о том, как  выбрать правильные одеяла. Надеемся, наши советы придутся кстати.
    Каждый третий покупатель задает вопрос:  какое именно одеяло подойдет ему или члену его семьи. Сначала определитесь, насколько теплым должна быть  незаменимая постельная принадлежность.
    Этот атрибут подразделяются на очень теплый (зимний вариант), всесезонный (название говорит само за себя) и легкий (подходят для теплой поры). Определить, к какой категории оно относится, можно, внимательно прочитав этикетку, на которой производитель обязательно укажет плотность наполнителя.
    К примеру, читаем: «плотность наполнителя 420 г/м2». Такое одеяло подходит для самых холодных ночей и для постоянно мерзнущих людей. Плотность 300-350 г/м2  говорит о том, что это - «всесезонка», подходящая для любой поры, исключая жару. Более легкие одеяла с плотностью от 220-280 г/м2 -- лучший вариант на межсезонья. Летние одеяла, которые вряд ли пригодятся жаркой порой, отличаются плотностью менее 200-220 г/м2 и скорее подойдут для теплых весенних и осенних ночей. Подобные критерии работают для всех наполнителей, исключая синтетические и пуховые.
    При выборе также следует обращать внимание на сопутствующие характеристики, изложенные на этикетке. Ну и, конечно же, ориентируйтесь на сам наполнитель. Это самый сложный, но важный  критерий. Он может быть натуральным (например, верблюжья шерсть) или синтетическим. Главное – удобство и комфорт! 

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь