А вашему ребенку нужна няня?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 31-07-2014, 20:11
    (голосов: 1)

    няня

    Любая женщина имеет право находиться в отпуске по уходу за ребенком, пока он не достигнет 3-х лет. За этот промежуток времени, женщина получает детское пособие. Когда же ребенку исполнится 3 года, то  женщина имеет право отказаться от выхода на работу, до тех пор, пока не исполнится 5 лет ребенку. Но этот период не будет оплачиваться никак, то есть женщина будет отдыхать за свой счет. Таковы случаи крайне редки.
    Многие женщины жаждут выйти на работу, как можно раньше, так как катастрофически не хватает денег. И если деток нельзя оформить в дошкольное учреждение, то на помощь приходят бабушки и дедушки, а также няни. Конечно, мало кому хочется видеть постороннего человека в доме, но если жизнь заставляет, то приходится с этим мириться.
    К няням предъявляется определенный ряд требований:
    1. наличие педагогического или медицинского образования (диплом, трудовая книжка)
    2. обязательное прохождение медицинской комиссии (медкнижка)
    3. рекомендации с последнего места работы (грамоты)
    4. такие качества, как порядочность, терпение, доброта, стрессоустойчивость, внимательность, а самое главное – любовь к детям.
    В основные обязанности няни входит: приготовить ребенку еду, соблюдать режим дня, прогулки на свежем воздухе, игры и развивающие занятия. Безусловно, многое зависит от возраста ребенка. Если ребенок постарше, то обязательны занятия на  развитие логики и мышления, организация досуга,  игры, способствующие умственному и физическому развитию ребенка. 
    Безусловно, в каждой семье есть свои законы и правила, поэтому няне придется  с ними познакомиться и их соблюдать.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь