Современные методики и сила воли способны победить недуг

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-07-2014, 13:07
    (голосов: 1)

    лечение алкоголизма

    Ничто человеческое нам не чуждо. Практически у  каждого есть свои слабости. Но когда они становятся зависимостью и человек теряет контроль над собой, то это можно расценивать как сигнал бедствия.
    Проблема алкогольной зависимость стара,  как мир.  Но не менее актуально сегодня, чем столетие назад. Ранее использовались в основном народные способы борьбы с данным недугом. С развитием медицины появились новые, более перспективные способы,  и лечение алкоголизма  стало не только более доступным, но и несколько иным, чем ранее.
    Изменения произошли после того, как психотерапевт и нарколог Александр  Романович Довженко заявил о возможности вторжения в психику человека. Используя метод кодирования, он вводил   определённую информацию (смысловой код), имеющую психокоррекционное и психотерапевтическое значение. Этот метод получил широкое распространение. Принося положительные  результаты практически в каждом из случаев, он поразил своей уникальностью и чудодейственностью.
    Получая определённые внушения, мозг человека начинал самостоятельно бороться со своим хозяином и его недугом. Внушение заставляло организм человека  мобилизовать свои силы и направить их в нужное русло.
    Метод гипноза и внушения использовался и ранее.  С его помощью академик Бехтерев лечил алкоголиков и наркоманов. Врачами и представителями народной медицины использовались различные средства, даже слабительные и мочегонные травы. Но какие бы методы не использовались в борьбе с алкоголизмом, важнейшим условием его лечения является искреннее желание больного  избавиться от этой зависимости. Без него любая из методик  вряд ли сотворит чудо.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь