Учет и контроль

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 25-07-2014, 18:06
    (голосов: 1)

    авторский надзор

    Многие интересуются таким термином, как авторский надзор. Что это такое? Для чего существует? Для чего необходим? Кто его осуществляет? Давайте разберемся.
    Давайте представим, что есть некий проект или объект, который кто-то должен сопровождать и контролировать. Человек, который будет сопровождать проект и осуществлять авторский надзор, обязан превосходно владеть техническими моментами, например, инженерными системами на объекте, где он – куратор. Инженерные системы – это проведение воды, отопительные работы, канализационные работы, энергоснабжение, вентиляция. Ясное дело, что нельзя что-либо контролировать, если вы этим вопросом не владеете. Чтобы знать, что делается правильно, а что нет, надо в этом идеально разбираться. Это как учитель в школе, преподает, например, русский язык, превосходно в нем разбирается, знает все правила и исключения, соответственно может проконтролировать работу ученика и найти ошибки.
    Также, безусловно, человек, осуществляющий авторский надзор должен быть знаком с ассортиментом стройматериалов, коих нынче существует огромное множество. 
    Также авторский надзор подразумевает тесное общение со специалистами, которые будут осуществлять ремонтные и строительные работы. Соответственно, чтобы общение было эффективным и плодотворным следует владеть технической стороной производства работ, технологиями современных материалов.
    Помимо всего прочего, авторский надзор позволяет вам не присутствовать ежедневно на строящемся объекте. Для этого есть специально обученный человек. В это время вы можете спокойно заниматься своими делами.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь