Сертификат соответствия

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 24-07-2014, 13:25
    (голосов: 1)

    сертификаты соответствия

    Солидные фирмы и компании всегда заботятся о своем имидже. Он состоит из многих составляющих, главным из которых, безусловно, является, высокое качество продукции, которую они производят. Чтобы не быть голословными, производители могут всегда предъявить сертификаты соответствия. Сертификат является главным документом на территории нашей страны, подтверждающим, что товар абсолютно безопасен и соответствует всем стандартам и нормам. Технический регламент, по которому осуществляется сертификация, для каждой группы изделий, свой. Существенно отличаются друг от друга, к примеру, требования, предъявляемые к топливу, оборудованию, от требований к игрушкам, косметике, зерну.  
    Оценка соответствия товара или услуги бывает двух видов – обязательная и добровольная. Названия говорят сами за себя. Без первой ни один товар не имеет право выйти на рынок к потребителю. Второй дает право производителю подтвердить высокое качество товара, если он не входит в перечень линейки изделий, подлежащий обязательной сертификации.
    Сам процесс сертификации довольно долог и состоит из нескольких этапов.
    Начальная стадия – собственно сама подача заявки. Затем следует рассмотрение и принятие решения по ней. Третья и самая трудоемкая – проведение необходимых проверок (анализ документов, лабораторные испытания, проверка производства и т.п.). Далее комиссия все анализирует и выдает протокол испытаний, который и служит основанием для выдачи вожделенного документа. Но следует помнить, что на время действия сертификата будет осуществляться постоянный инспекционный контроль за объектом, дабы удостовериться, что выпускаемый продукт по-прежнему соответствует всем заявленным требованиям.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь