Аромат лета

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 22-07-2014, 20:59
    (голосов: 2)

    груши

    Лето – долгожданный сезон как для любителей отдохнуть, так и для любителей потрудиться. Как говорит народная мудрость: «готовь сани летом», и это действительно так.
    Именно летом многие готовят заготовки на зимний период. Кто-то замораживает зелень: лук, укроп, петрушку. Кто-то замораживает ягоды: бруснику, чернику, клюкву, клубнику. Кто-то сушит грибы. Кто-то занимается закатками. Консервированные фрукты и овощи всегда идут на ура, и зимой их особенно хочется.
    Пробовали консервированные кабачки? Нереальная вкуснятина, которую не отличишь от ананаса. Особенно компот из алычи и кабачков  - нечто шедевральное. А консервированные груши – это вообще верх совершенства. Многие спрашивают: «как консервировать груши»? Ответ: просто, как и другие фрукты.
    Для этого потребуется груши – килограмма 2-3, 30 мл лимонного сока, полкило сахара, чуть меньше 1.5 литра воды.
    Изначально надо помыть банки, простерилизовать их и крышки. Важно помнить, что банки должны быть горячими, когда будете заливать сиропом, это обеспечит их целостное состояние. Обязательно надо вытереть банки насухо.
    Помойте необходимое количество груш, аккуратно снимите кожуру, порежьте на дольки. Опустите дольки на какое – то время в лимонный сок, а за этот промежуток времени в воду насыпьте сахар и доведите смесь до кипения. Желательно, чтобы сироп покипел минут 5. Затем сироп выливается в кастрюлю с грушами и снова доводится до кипения, и кипит еще минут 5.
    Затем в простерилизованные банки разложите груши и залейте сиропом. Плотно закройте банки крышками, останавливаясь, как только вы почувствуете сопротивление. Вот и все, как говорится дело в шляпе. Зимой невозможно будет за уши оторвать!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь