Ошибки в дрессировке собаки

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 21-07-2014, 15:05
    (голосов: 2)

    собаки

    Хозяин для собаки является всем: кормильцем, верным другом, защитником и дрессировщиком. Купив щенка, владелец пытается научить его таким командам, как "сидеть", "лежать", "голос". Однако малыш многого еще не понимает и с трудом поддается дрессировке. Тогда хозяин начинает недоумевать, почему собака не слушает его, пытается с помощью крика и наказаний добиться от животного желаемого результата. Такое поведение является самым глупым, что можно только придумать. Лучше всего выяснить причину непослушания и немедленно устранить ее.
    Стоит помнить, что главное предназначение собаки - это служить своему хозяину, охранять его за еду. Это понимание передается щенку с молоком матери. Однако в современном мире собака чаще представляет некую игрушку для человека, нежели сторожевого пса. Животное старается понять своего хозяина, но ей это не дано. В результате этого непонимания и возникает неадекватное поведение питомца в виде непослушания, злобы или запуганности. Нередко по этой же причине значительно страдает и нервная система собаки, что приводить к хроническим заболеваниям.
    Чтобы животное слушало своего хозяина и не страдала от невольнической жизни, необходимо позволить питомцу жить собачьей жизнью.
    Нужно дать понять собаке, кто вожак в стае. Ведь по собачьим понятиям главный это тот, кто:

    спит, где ему вздумается, а не на своем месте;
    самым первым в доме ест;
    получает еду не за какие-то заслуги, а просто так;
    подходит, не когда ему позволят, а когда вздумается;
    по узким коридорам всегда бежит первым.
    У собаки на генетическом уровне заложено то, что она стайное животное. А в стае обязательно должен быть вожак. Если вышеперечисленные проявления, вы замечаете у своей собаки, то вожак не вы а она. 
    Однако исправить такое положение возможно. Во-первых, обозначьте собаке ее место. Она не должна лежать, где попало. Всячески мешайте животному, когда оно ложится там, где нельзя: двигайте стулья, открывайте дверцы шкафов, беспрестанно ходите туда-сюда. Во-вторых, собака должна заслужить свою порцию еды. Корм для собак нужно давать только после нескольких исполненных команд. Стоит отметить, если вас интересует корм для собак, можете подобрать здесь zoomagazin.net.ua, очень большой выбор для все пород.
    В-третьих, не разрешайте находится собаке возле стола, когда вы едите. Оставляйте животное за закрытой дверью. В-четвертых, берите собаку на короткий поводок и первым входите в лифт или поднимайтесь по ступенькам. Собаке сразу станет ясно, что здесь главный хозяин, а не она. В-пятых, вы должны указывать собаке, что делать. Если животное подбегает к вам, чтобы поиграть, то проигнорируйте. После дайте команду "ко мне" и начинайте играть с любимцем.
    Обязательно выполняйте все пять пунктов, и собака поймет, кто в доме вожак.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь