И мир станет чище

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 20-07-2014, 19:37
    (голосов: 1)

    Утилизация отходов

    В наши дни, куда не брось свой взор, повсюду идет стройка. Где-то реконструируются старые здания, где-то возводятся новые. Независимо идет стройка или реконструкция, всегда закупается строительный материал с таким расчетом, что бы его точно хватило. То есть всегда покупается чуть больше строительного материала, чем того требуют расчеты. При строительстве и ремонте не может не оставаться различных отходов и мусора и тут возникает вопрос - куда же его девать?
    Утилизация строительных отходов - это один из важнейших вопросов, косаемых охраны окружающей среды. Мусор при строительстве очень разнообразен. Это бумажные и пластиковые отходы, бетонные, древесные и металлические. С бумажными, древесными и пластиковыми отходами, дело обстоит немного проще, их можно сжечь. а вот бетонные и металлические отходы необходимо по возможности использовать вторично либо переработать.
    Утилизацией строительных отходов занимаются  специализированные фирмы и организации. Они самостоятельно занимаются сбором, вывозом и утилизацией строительного мусора. Данные организации имеют в наличии специальное оборудование, печи и станки, с помощью которых и происходит этот непростой процесс.
    Охрана окружающей среды и содержание ее в чистоте - это наш с вами долг! Заботясь о чистоте природы сегодня, мы дарим возможность нашим детям и внукам наслаждаться голубым небом и зеленой травой в будущем.
    Важно понимать, что отходы после себя оставляет каждый человек, и каждый должен постараться, что бы его мусор был утилизирован!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь