Передача информации с высокой скоростью

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-07-2014, 23:18
    (голосов: 1)

    оптоволоконный кабель

    Некоторые предприятия нашей страны занимаются выпуском огромного разнообразия оптического кабеля. Это и ОКБ, который котируется для укладки в любом грунте. Это и ОК, пригодный для прокладки в кабельной канализации, в трубах.
    Как принято, такие предприятия оборудованы целым комплексом высокотехнологичного инновационного оборудования. Помимо этого на таких предприятиях работают истинные специалисты, со специальным образованием и стажем. Современное оборудование плюс знания и опыт позволяют производить качественный оптоволоконный кабель.
    Каковы же преимущества оптоволоконного кабеля? Есть ли минусы?
    Оптоволоконный кабель может передавать данные с очень высокой скоростью (например, по одному волокну можно передать одновременно 10 миллионов телефонных разговоров и миллион видеосигналов), имеет защищенность от электромагнитных помех, мало весит и имеет небольшой объем, высокую безопасность от несанкционированного доступа, пожаробезопасность, длительный эксплуатационный срок. Гарантировано функционирование примерно четверть века.
    Но также можно упомянуть и некоторые недостатки, даже если они мизерные, на ваш взгляд. 
    Самый главный минус - высокая сложность монтажа (при установке разъемов обязательна микронная точность). Второй недостаток – чувствительность к резким перепадам температуры. Третий недостаток – чувствительность к механическим воздействиям (удары, ультразвук).
    В любом случае эти недостатки не так заметны, как все выше перечисленные достоинства. И можно с уверенностью заявить, что оптоволоконный кабель прочно занял свое место, обогнав многих аналогов.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь