Не такое уж и хрупкое стекло

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 17-07-2014, 19:56
    (голосов: 1)

    лестницы из стекла

    Все привыкли, что стекло – это хрупкий материал. Чуть дотронься и бац разобьется. Однако это не так. Представление о хрупкости стекла за последние годы кардинально поменялось. 
    Современные технологии, производство и оборудование позволяют производить стекло неимоверной прочности. Например, лобовое стекло в автомобиле, которое изготовлено из стекла под названием «триплекс», весьма и весьма прочное, превосходно проходит многие тест – драйвы. А стекла в банковских учреждения – вообще мега- прочные – не бьются, пуленепробиваемые, не подвергаются деформации, индифферентные к перепадам температурного режима, пожароустойчивые, водонепроницаемые.
    В последнее время стали популярны лестницы из стекла. Безусловно, к такому ноу-хау надо привыкнуть. Находясь на такой лестнице, хочется за что-то держаться, чувствовать опору, так как кажется, что вот-вот и провалишься вниз. Даже само по себе выражение «лестница из стекла» звучит загадочно. Но ведь кто-то же додумался изготавливать такие лестницы, у кого-то появились такие прогрессивные и креативные мысли. Безусловно, человек изобретателен, тут уж не поспоришь. Нам простым гражданам еще не раз придется удивляться и поражаться.
    Кстати, для изготовления лестниц из стекла используется материал, произведенный по методу многослойной склейки, иначе — «мультиплекс» (более знакомый всем под общеупотребительным названием «триплекс»)
    Согласитесь, что стеклянная лестница - это дополнительный свет в помещении, некая легкость в пространстве, да и креативная изюминка в любом интерьере.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь