Быть шлифовке иль не быть?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 14-07-2014, 23:02
    (голосов: 1)

    шлифовка сруба

    Ага, вы уже построили бревенчатый сруб? Это будет баня? Или маленький загородный домик? В принципе какая разница. Главное, что сруб готов, но вот что делать дальше?
    Высококвалифицированные специалисты, которые работают с деревом на протяжении долгих лет, имеют определенный опыт и стаж, считают в унисон, что бревенчатый сруб нужно шлифовать. Эту процедуру можно сделать самостоятельно, а можно обратиться за помощью к профессионалам.
    Для чего же необходима шлифовка сруба? Шлифовка сруба поможет удалить все дефекты бревна, значительно улучшит внешний вид, будет выделена структура дерева, и все вместе это сэкономит использование лаков и красок.
    Кстати, доказано, что поверхность после шлифовки не позволяет бактериям и грибкам, которые вызывают порчу и гниль дерева, проникнуть в древесину. А вот, к сожалению, неотшлифованная поверхность – идеальное место для их размножения.
    Также, если при обработке бревна для сруба использовался рубанок, то могут остаться следы от инструмента. Шлифовка сруба однозначно ликвидирует эти следы.
    Если сруб был изготовлен в теплую пору года, то спустя 4 недели после его сборки, и выполнения монтажа кровли, сруб можно будет шлифовать.
    Если бревна сруба успели потемнеть и даже посинеть, то их следует обработать отбеливающим антисептиком. Начинать шлифовку можно будет тогда, когда поверхность сруба хорошо просохнет и делать это лучше по частям.
    Можно сделать соответствующие выводы, что что шлифовка сруба однозначно необходима . И не только для красоты, а также и для придания срубу большего срока службы. Эту работу можно вполне выполнять своими руками, но она очень трудоемкая.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь