Виновники непрерывного вращения

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-07-2014, 22:17
    (голосов: 1)

    авто

    В машинах  и механизмах огромную ответственность за передачу крутящего момента взял на себя приводной ремень. Только оригинальные ремни могут обеспечить бесперебойную работу машины, здесь экономия неуместна. Это именно тот случай, когда скупой платит дважды, т.к. в случае обрыва  некачественного, бракованного или поддельного ремня затраты на ремонт обойдутся в копеечку. Ведь ремонт не ограничится только заменой  порванного ремешка. Как следствие неоправданного  им доверия  (если вы всё же сэкономили) становится повреждение клапанов, головки блока цилиндров и поршней. Тут уж сам ремонт обойдётся в десятки раз дороже, чем несколько  новых качественных ремней, которые вы могли бы купить. Даже тот факт, что вы более чем доверчивый человек, по детской наивности верящий в сказки и мифы о том, что есть двигатели, в устройстве которых изначально предусмотрена возможность внезапного обрыва ремня, никоим образом не спасёт от предстоящих финансовых трат.
    Знание некоторых правил позволит избежать неприятных последствий. Меняя ремень, не поленитесь заменить натяжные и направляющие ролики. После замены ремня  каждый раз записывайте  пробег своего  авто.  А если вы решили купить подержанный автомобиль, изучите его детально,  не забудьте заменить как масло, так и ремень. Очевидно, что перед продажей владелец не вкладывал в него денег, стараясь обеспечить безупречное состояние во всех отношениях. Поэтому не стоит доверять идеальному внешнему состоянию, всё же лучше не забывать о том, что форма и содержание, к сожалению,  часто очень отличаются друг от друга.
    Приводные ремни имеют много разновидностей,  и сфера их применения не ограничивается автомобилем. Выполняя свою основную функцию, они работают старательно, практически на износ. Задача специалиста  - не допустить катастрофических последствий и своевременно произвести замену.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь