Почему чешется кожа?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 7-07-2014, 16:29
    (голосов: 1)

    Почему чешется кожа?

    В 21 веке существует огромное количество кожных заболеваний, однако многие из них люди себе приписывают, не посетив врача. Начинается самостоятельное лечение, которое ни к чему положительному не приводит.
    Совсем простой пример: зудит кожа. Зудом кожи обычно называют раздражение кожи, при котором возникает постоянное желание почесаться. Обычно зудит и чешется всё тело или отдельные его участки. 
    Многие на такой недуг даже не обращают внимания. Кто-то считает, что аллергическая реакция на какой-то пищевой компонент или же средства бытовой химии. Кто-то думает, что чешется от укусов насекомых. Кто-то все списывает на сухость кожи, например, после длительного воздействия ультрафиолетового излучения. Единицы ничего не думают, а сразу направляются на прием к кожному врачу – дерматологу. Именно этот специалист способен установить грамотный диагноз и то предварительно собрав все анализы. Без обследования точный диагноз невозможен.
    Кстати, многие психологи утверждают, что часты случаи зуда на нервной почве, из – за стресса, тревоги, волнения. Человек за что-либо переживает и поэтому начинает чесаться. Кстати, многие зарубежные и отечественные врачи согласны с мнением, что большинство заболеваний начинается на нервной почве. Неспокойное психическое состояние провоцирует возникновение того или иного недуга.
    В любом случае, какова бы не была причина возникновения зуда, от него надо избавляться. И желательно без квалифицированной помощи специалиста самому ничего не предпринимать. В таких случаях надо всегда доверять профессионалам.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь