Современное развитие детей

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-07-2014, 20:42
    (голосов: 1)

    Монтессори

    В 21 веке все родители хотят, чтобы их детки получали самое лучшее развитие и образование. Обратите внимание, уже годовалых детей начинают водить один раз в неделю в центр развития. Причем в каждом городе, даже маленьком такой центр есть, и не в единственном экземпляре. В таком центре формируются группы до 6 человек, где деток учат петь, танцевать, выполнять определенные действия, общаться в коллективе, короче основным моментам, которые позже пригодятся в саду. К 3 годам ребенок полностью подготовлен к саду: достаточно развито мышление и воображение, сенсорика и моторика, знает цвета, игрушки и так далее.
    В последнее время многие центры используют в своей практике научно-педагогический метод Марии Монтессори. Этот метод стал весьма популярен во всем мире. Изначально он использовался при работе с детьми, имеющими ограниченные возможности. В образовательный процесс были включены предельно простые, доступные и интуитивно понятные технологии изучения математики, сенсорного восприятия, что сделало процесс изучения окружающего мира наиболее простым и понятным для любого ребенка, без каких либо исключений. Основой метода Монтессори является подготовленная среда, оснащенная уникальными развивающими материалами. Монтессори материалы помогают ребенку приобрести знания, умения, навыки во многих областях.
    Например, зона сенсорного развития помогает ребенку в развитии восприятия окружающего мира. Материалы этой зоны помогают научиться различать цвета, формы, высоту и длину, запахи, звуки, вес, температуру.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь