Легче предотвратить, чем пожар тушить

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-07-2014, 13:51
    (голосов: 1)

    Огнезащита металлоконструкций

    С каждым днём расширяет свои масштабы строительство. Повсеместно возводятся новые здания и сооружения, проводится реконструкция и реставрация  старых сооружений, проводится  капитальный и текущий ремонт. Процесс строительства довольно сложен, он включает в себя много составляющих: организационные, изыскательные, проектные, строительно-монтажные, пусконаладочные работы. В результате новое возведённое сооружение  с внутренней отделкой становится украшением улиц наших городов.
    В строительную сферу прочно вошли металлические конструкции, теперь  они используются повсеместно. Их огромным преимуществом является скорость монтажа, высокая прочность, мобильность. Но при всех плюсах, следует учитывать и тот факт, что не исключена возможность несчастных случаев, например пожаров.
    Огнезащита металлоконструкций  - это необходимость, связанная, в первую очередь, с обеспечением безопасности не только во время работы с объектом, но и после его сдачи в эксплуатацию. Выполнив необходимый комплекс действий, пожароопасных ситуаций можно избежать. Определив объём работ и общее состояние сооружения, нужно его подготовить к грунтованию: удалить ржавчину, обезжирить и очистить поверхность. Затем нанести грунт и огнезащитное покрытие в несколько слоёв и для большей гарантии нанести покровный слой лака. С  такой спецподготовкой любая конструкция будет неуязвима для высоких температур, ей не грозит воспламенение. Своеобразный панцирь поможет сохранить первоначальную форму, улучшит несущую способность и не подвергнет сомнению надёжность и выносливость данного сооружения.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь