Бумажные шедевры

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 11-06-2014, 20:32
    (голосов: 1)

    оригами

    Наверняка, все владеют такой информацией, что в переводе с японского языка слово «оригами» означает «сложенная бумага». Это искусство уже давно и прочно вошло в нашу жизнь. Оригами - это такое искусство, где нужно складывать разнообразные фигурки из простого бумажного листа, без использования клея и ножниц. Инновационные формы искусства иногда не считаются с этим правилом, так появились разновидности этого искусства - модульное оригами и кусудама.
    В последнее время существует огромное количество групп, как в интернете (например, на «одноклассниках» или «в контакте»), так и в реальной жизни, смыслом существования которых является искусство. Искусство из бумаги творить шедевры.
    Мастер-класс по оригами можно увидеть как в интернете, в режиме онлайн, так и в вашем городе, в любом доме творчества или даже общеобразовательном учреждении. 
    Зачастую на сайтах имеются замечательные галереи оригами с фотоснимками: выдающиеся оригами работы отечественных и иностранных авторов, признанные шедеврами искусства складывания.
    А вы пробовали когда-нибудь сложить оригами из бумаги? Ведь это элементарно просто: листок бумаги, терпение и время и в итоге ваше творение готово и может служить превосходным элементом декора.
    Хочется добавить, что в настоящее время множество людей имеют такое хобби, как оригами, которое успокаивает нервную систему после трудных будней, стимулирует творческое мышление, развивает креативное мировоззрение. И наверняка, многие думает, что такое хобби – не их формат, однако стоит обязательно попробовать, а вдруг…

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь