Ох, уж эти женские болячки

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 7-06-2014, 18:57
    (голосов: 1)

    врач

    Почему-то матушка природа распорядилась так, что многое свалилось на женские плечи. Наверняка, выбирая между женщиной и мужчиной, природа поняла, что только женский пол вынослив и может достойно пройти многие препятствия. Ведь только женщины способны выносить 9 месяцев и родить ребенка. И только женщины имеют огромное количество болезней, связанных с детородными органами.
    Самое часто встречаемое заболевание у женщин – это непроходимость маточных труб. Причинами нарушения, связанного с функциональностью маточных труб, могут быть многие заболевания воспалительного характера, такие как аборт, осложнение после родов, аппендицит, перитонит. При таких заболеваниях желательно начать моментальное противовоспалительное лечение, чтобы это не привело к осложнениям другого уровня.
    Лапароскопия маточных труб дает возможность реально оценить их проходимость, состояние и состояние органов, находившихся поблизости.
    Существует огромное множество хирургических вмешательств, проводимых на маточных трубах.
    Самыми распространенными категориями пластических операций считают:
    сальпингостомию, которая направлена на восстановление проходимости маточной трубы;
    сальпинготомию;
    сальпинголизис - операция по рассечению спаек;
    фимбриопластику - операция при трубном бесплодии.
    Конечно же, проблема женского бесплодия весьма актуальна. Болезни, связанные с непроходимостью маточных труб, только прогрессируют с каждым годом. И благо, есть такая процедура как лапароскопия, которая помогает вовремя понять ситуацию и оценить сложившуюся обстановку.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь