Будет урожай хорош, коль один секрет поймёшь

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 7-06-2014, 09:02
    (голосов: 1)

    огород

    Весенне-летний период является определяющим для каждого садовода-огородника. От его стараний, трудолюбия и грамотности зависит результат, который уж порадует или нет, покажет время, т.е. осень. У каждого огородника свой «устав», секреты ухода за растениями,  на которых он строит уже весной предпосылки о плодах кропотливой работы. Если же хозяин искал жену не в хороводе, а в огороде, как советует народная мудрость, если он и сам при этом.., то их огород принесёт  семье  доход! Порадует свежевыращенными овощами, ягодками – витаминами прямо с грядки! Да и зима не застанет врасплох: заготовки займут почётное место в погребке, придутся очень кстати  и гостям за дружным столом, и хозяйке окажут неоценимую услугу в разнообразии меню.
    У каждого дачника есть свои секреты хорошего урожая: кому-то они передались от старшего поколения; кто-то руководствуется своими личными наблюдениями; некоторые «советуются » с лунным календарём. Но на сегодняшний день земледельцы-умельцы  уже убедились  в том, что правильно подобранные удобрения тоже немалую роль окажут в  повышении не только количества, а главное  - качества урожая. Для улучшения роста как нельзя лучше подойдут азотные удобрения. Если ими не злоупотреблять, то растения сохранят свой иммунитет, не накопят лишних нитратов, а расти станут быстрее. Чтобы повысить их устойчивость к холодам и перепадам погоды, необходимо угостить  овощи фосфором (суперфосфатом).
    Не стоит забывать и о необходимом количестве влаги. При отсутствии дождей и засухе почва становится не ласковой и колючей, растениям это неприятно. Для здорового роста необходим ряд микроэлементов, которые помогут защитить будущий урожай от стрессов и болезней.  Существует огромный перечень удобрений, как ведущих мировых производителей, так и отечественных,  которые, безусловно, превратят ваш огород  в рог изобилия.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь