Рок-опера о настоящей любви

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 22-05-2014, 13:18
    (голосов: 1)

    Юнона и Авось

    Наверняка, всем известна как почитателям оперы, так и рядовым слушателям, нашумевшая советская рок-опера «Юнона и Авось». Впервые люди могли ее увидеть в 1981 году, и с тех пор она прочно засела в репертуаре московского театра. Билет на такое замечательное выступление стоит немалых денег, но учитывая факт, кто играл и играет на сцене можно раскошелиться по полной программе. В роли графа Резанова, костюм которого был украшали клеевые стразы, до болезни выступал клеевые стразы Николай Караченцов (нынче играет Дмитрий Певцов), в роли Фернандо – Александр Абдулов (нынче многие пытаются его копировать, но увы…), в роли Кончиты – Елена Шанина. 
    В «Ленкоме» за три десятка лет спектакль имел более тысячи представлений и до сих пор идёт с умопомрачительным аншлагом. 
    Если вы не знаете, как провести выходные, как разнообразить свой досуг, как развеяться от бытовых проблем, то приобретайте билет на Юнона и Авось. Вы не пожалеете. Этот спектакль должен увидеть каждый.
    Николай Резанов, руководитель экспедиции, в 1806 приплывает в Калифорнию. Там знакомится с Кончитой, влюбляется. Но возникают проблемы из-за их взаимоотношений. Резанова вынуждают возвратиться на Аляску. Но по пути он заболевает и умирает. Кончита не может в это поверить. Однако в 1842 ей точно сообщают о его смерти. После этого она дает обет молчания и спустя 20 лет умирает в одном из монастырей. 
    В 2000 году шериф города, где находится могила Кончиты, привозит в город, где находится могила Николая, горсточку земли и розу, чтобы оставить все у креста, на котором написаны самые значимые слова из оперы.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь