Однокомнатные квартиры Ленобласти "тренд" последних лет

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 13-05-2014, 20:16
    (голосов: 2)

    В статье используются материалы
    жилого комплекса
    Близкое

    квартиры в Ленобласти

    Переезд из шумного, многоголосого, заспамленного рекламой мегаполиса в пригород – решение со многими плюсами. Чистая экология, низкая плотность застройки, качество организации поселковой жизни – все это привлекает многих жителей Петербурга. Но для того чтобы их мечта осуществилась, им предстоит выполнить непростую задачу: грамотно сформировать потребность и подобрать соответствующее жилье. Как с ней справиться, если соискателя интересуют, в частности, однокомнатные квартиры?

     

     

    Пять основных требований к загородному жилью

    Что в первую очередь ищет покупатель? Во-первых, его интересует обоснованность его вложений, то есть оптимальная стоимость за достойное качество жизни. Во-вторых, его главная цель – обеспечить это самое качество жизни своей семьи на несколько поколений (то есть в долгосрочном плане).

    Исходя из данных требований, несложно сформировать ряд условий, которым должна отвечать подходящая квартира за чертой мегаполиса:

      она не должна быть сильно удалена от города: все-таки бросать работу или закрывать бизнес, переехав за город, никто не станет;

    1. квартира должна быть размещена в спокойной зоне: в окружении парков, рощ, естественных водоемов;

    2. состояние жилья тоже имеет значение: понятно, что в случае с переездом в жилой комплекс речь пойдет о покупке объекта в новостройке, однако даже в новых домах состояние разных квартир может отличаться;

    3. качество дома, в котором находится искомая квартира, имеет особое значение, это на Западе привыкли экспериментировать, отдавая предпочтение "картонным" домикам, для жителей Петербурга оптимальный (долгосрочный) вариант постоянного жилья – монолит;

    4. личная свобода – вот то, за чем "гонится" каждый новый житель пригорода, ее наличие (то есть низкая плотность застройки комплекса) – крайне важное условие.

    В зависимости от причин переезда, актуальных для покупателя, этот список можно дополнять. Но как показывает практика и ряд последних опросов, данные критерии все же останутся основными для большинства приобретателей однокомнатных квартир (не только, впрочем, однокомнатных).

     

    Почему объекты класса "комфорт" оптимально подходят под требования соискателя?

    Как определиться в соответствии объекта перечисленным требованиям? Покупатель может объездить все комплексы области и лично посмотреть каждый предложенный вариант в десятках многокватирных домов. Но как показывает практика, куда проще ему будет сразу ориентироваться на недвижимость определенного класса, в данном случае – категории "комфорт". Почему? Чтобы ответить на данный вопрос, необходимо определиться с тем, что относится к жилью данной группы.

    Так, основные критерии квартир комфорт-класса:


    • размещение в монолитном доме;

    • расположение в домах на 2-3 этажа, не более;

    • продуманная планировка: большая кухня, раздельные санузлы, просторная ванная, балкон;

    • наличие всех коммуникационных систем, работа которых гарантируется серьезными, стабильными компаниями (с соответствующим опытом и имиджем);

    • высокое качество оформления интерьера (применение надежных материалов отделки).

    Ко всему этому стоит добавить, что такая квартира должна находиться в доме, окруженном объектами инфраструктуры (школы, аптеки, магазины, спортивные комплексы). Важно, чтобы данное строение располагалось в зеленой зоне (без выполнения этого условия отнести квартиру к классу "комфорт" нельзя).

    Другими словами, если сопоставить требования современных покупателей квартир и качества жилья данной категории, станет очевидным, что класс "комфорт" – оптимальное предпочтение для соискателей загородной недвижимости постоянного проживания.

    Возвращаясь же к однокомнатным объектам, стоит отметить, что сегодня все крупнейшие девелоперы, действующие в зоне Ленобласти, порядка 50% своего предложения сосредоточили на данных предложениях – однокомнатных квартирах комфорт-класса. А причины тому (по словам самих застройщиков) легко объяснить: согласно последним данным этот тип недвижимости пользуется наибольшим спросом.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь