Государство заботится о безопасности продукции

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 8-05-2014, 12:58

    сертификация одеждыНи для кого не является секретом, что для оценки качественных характеристик и безопасного ношения одежды созданы многие нормативные и правовые акты и формы сертификации, которые регламентируют выпуск и продажу определенных видов продукции в каждом отдельном случае.
    Есть один специальный документ, который известен только тем, кто конкретно связан с производством легкой промышленности. Документ касается безопасности продукции, производимой в легкой промышленности. В данном нормативном акте указаны необходимые требования ко всем видам изделий, произведенных в легкой промышленности, которые обязательно надо выполнять, а также указаны методы проведения сертификации и формы требуемых для реализации таких изделий разрешительных документов.
    В соответствии с техническим регламентом вся чулочная и носочная продукция 1-го слоя, купальники, нижнее белье и корсеты обязательно должны иметь сертификаты. А вот одежда 2-го и 3-го слоя, кожаные и меховые изделия, головные уборы, чулочная и носочная продукция 2-го и 3-го слоя должны получить декларацию соответствия техническому регламенту.
    Сертификация одежды или оформление декларации реально только при положительных результатах экспертиз, которые позволяют в полной мере подтвердить, что изделия полностью соответствуют всем требованиям технического регламента.
    Техническим регламентом установлены следующие формы проведения оценки соответствия: сертификация, декларирование и государственная регистрация.
    Как и в случае одежды для взрослых, разрешительные документы на детские товары, реально получить только после полного удостоверения соответствия данных изделий требованиям и нормам технического регламента.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь