Какую же землю считают плодородной?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 2-05-2014, 21:43

    земля плодороднаяМногие новички садоводы иль огородники интересуются, в чем же заключается плодородие земли. Какую землю считают плодородной? В чем заключается плодородие? Оказывается, что земля плодородная та земля, в которой кипит настоящая жизнь. Земля, в которой обитают почвенные бактерии, грибки, которые не видны невооруженным взглядом, и можно их распознать лишь под микроскопом, черви и иная живность. Плодородие почвы создают многие живые элементы. Ученые утверждают, что слой почвы в три десятка сантиметров одного кв. метра имеет около 3 кило таких обитателей. Они в течение одного сезона съедают до 10 кг органических остатков растений, а если это не происходит, то почва портится.
    Однако опытные огородники утверждают, что любую почву можно сделать плодовитой, если придерживаться важных правил:
    1. Органические остатки должны вноситься в почву посредством мульчирования.
    2. Рыхление почвы должно происходить не глубже 5 сантиметров. Не рекомендовано портить структуру земли, перекапывая по несколько раз.
    2. Использовать биологическое удобрение, восстанавливающее натуральное плодородие почвы и способствующее тому, чтобы растения и плоды не подвергались болезням.
    А самое главное правило, за почвой надо ухаживать, как вы ухаживаете за лицомили телом. Только добротная ухоженная почва будет плодородной и давать огромный урожай. Если увеличить рыхлость почвы и водопроницаемость, насыщение кислородом, а также обеспечить доступ кислорода к корням растений, то можно стопроцентно приобрести огромное число питательных элементов для растений, а растения в свою очередь начнут активно расти и давать богатые урожаи.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь