Знаменитые замки мира

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-04-2014, 17:40

    замки мираА вы когда-нибудь задумывались, где хотели бы жить? Например, кто-то живет в квартире, кто-то в коттедже, но есть те, чьи резиденции – замки. Да-да, самые настоящие замки.
    В мире существует огромное количество замков. Самыми красивыми и знаменитыми признаны многие из них. Поток туристов к таким строениям нескончаем. Почти каждая страна может похвастаться такими достопримечательностями. Например, Германия гордится появившимся в одиннадцатом веке замком Гогенцоллерн, который принадлежал прусским королям, затем немецким императорам, затем был уничтожен, и снова построен в 1461 году. Также знаменит германский замок Нойшванштайн, который был возведен по приказу короля Людвига II архитектором Христианом Янк. Также довольно популярен замок Эльц, который до сих принадлежит династии семьи Эльц, а это уже более 800 лет.
    Английский замок Касл-Ховард также весьма знаменит и не только у себя на Родине. Он является шикарной резиденцией семьи Ховард, проживающей там более 3 сотен лет.
    А вы слышали когда-нибудь про замок, который внешне имеет сходство с носом корабля? Оказывается, такое произведение искусства имеется в Испании. В самом начале 12 века замок Сеговия использовался в качестве крепости.
    Румынский замок Пелеш – это реально шикарное местечко, расположенное на Карпатах, один из самых красивейших замков нашей планеты. Его возведение началось в 1873-ем году. Молва ходила, что при возведении ответственно трудились строители из 14 стран.
    Замки мира – уникальные и индивидуальные творения того или иного времени. Чтобы с ними познакомиться поближе, надо побывать во многих странах нашей планеты. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем несколько раз прочитать!

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь