Незаменимая вещь любого путешественика

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 30-04-2014, 16:29

    нож с огнивомДля тех, кто любит путешествовать, кто ведет активный образ жизни, кто не боится оказаться в трудной ситуации, существуют разнообразные полезные агрегаты, аксессуары, приспособления. Одним из таких предметов является нож с огнивом. Это не простой нож, который способен резать или колоть. Это весьма функциональный и универсальный предмет, который считается незаменимым во время походов и путешествий, как говорится, на вес золота.
    Нож с огнивом поможет выжить в критических ситуациях, можно сказать даже, в экстремальных ситуациях. Он также имеет свисток, который готов в любую опасную минуту дать звуковой сигнал. Удобная ручка и качественный корпус гарантируют износостойкость и удобство при эксплуатации. С помощью огнива можно с легкостью развести костер, посему отсутствие спичек или зажигалки никого не напугает. Нож рекомендован для использования в длительных экспедициях, путешествиях, спортивных туристических походах, на охоте.
    Чаще всего лезвие такого ножа выполнено из нержавейки, поэтому оно острое и крепкое. Проверено на практике, лезвие долго не тупится. А вообще, производители обещают, что эксплуатационный срок ножа с огнивом не ограничен. Примерная длина ножа 25 см, включая длину лезвия порядка 10-12 см. Вес примерно 200-300 грамм. Нож с огнивом купить реально в любом магазине «Турист» или в любом охотничьем магазине. Не пытайтесь купить подешевле с рук. В последнее время известны случай реализации поддельных ножей. Такие ножи быстро выходят из строя, так как выполнены из некачественной стали либо без соблюдения норм изготовления.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь