Обильные осадки, образующие настоящие реки на улицах, или проблема ливненовок?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 25-04-2014, 16:57

    ливневые канализацииМногие современные представители человеческого общества не особо любят дождь. И дело тут не только в том, что он может застать человека в самый не подходящий для этого момент, а также довольно сильно промочить его одежду, но и в том, что в некоторых случаях он создает огромную уйму проблем в считанные мгновения.

    Наверно и вы не раз замечали, что при  сильном ливневом дожде на проезжей части и тротуарах довольно быстро начинает скапливаться вода. Сначала это всего лишь лужи, которые по мере увеличения количества выпавших осадков начинают образовывать довольно большие по площади озерки, а потом и вовсе становятся вполне полноводными ручьями, уровень которых постоянно и неукоснительно растет по мере поступления влаги с небес.

    А дело все в том, что так называемые ливневые канализации просто не справляются с тем объемом осадков, которое выпало. Причиной тому может быть их забитость самыми разнообразными предметами, а также самая банальная закрытость. В некоторых случаях бывает и так, что такая система канализационных каналов и труб и вовсе отсутствует на данной улице, в результате чего начинают страдать не только люди, но и те здания и сооружения, чей грунт периодически подмывается такими обильными осадками.

    А ведь на самом деле ничего сложного в приобретении тех товаров, которые могли бы помочь в проектирование и монтаже такого вида коммуникаций, нет. Сегодня они реализуются в нескольких торговых точках общей сети. Так что найти их не составляет особого труда.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь