КАК СДЕЛАТЬ ОТКРЫТКУ?

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 25-04-2014, 16:10
    Практически каждый человек знает в теории, что из простого листа бумаги можно сделать своими руками практически всё что ему только может понадобиться. Однако это знание в большинстве случаев так и остаётся сугубо теоретическим. И дело тут даже не в том, что большинству людей просто не хватает умения сделать что-то действительно красивое и стоящее. И не в том, что люди слишком ленивы для этого и им часто не хватает терпения посидеть хотя бы полчаса складывая бумагу и вырезая из неё что-нибудь.
    Дело в том, что мы просто не привыкли серьёзно относиться к этому занятию. Мы ведь все помним, как нас в детском садике и в школе учили работать с бумагой. И естественно, что мы считаем вырезание из бумаги вполне себе детским занятием. И поэтому когда нам нужно что-то красивое из бумаги, мы не делаем это сами, а покупаем что-то готовое. При этом такие вещицы, являясь по сути просто бумагой стоят весьма недёшево.
    А ведь стоит всего лишь задаться вопросом, как сделать открытку своими руками, как тут же приходишь к выводу, что сделать это совсем нетрудно и нужно только знать основные принципы. Ведь по сути, что важно в любой открытке? Чтобы она была яркой и дарила положительные эмоции. И добиться этого совсем несложно. Можно например самому придать при помощи акриловой краски открытке не только необходимый цвет, но и текстуру, которая не уступает лучшим «покупным открыткам». Можно самостоятельно сделать из бумаги цветы или какие-либо другие украшения, открытки с которыми стоят обычно особенно дорого. Можно использовать праздничные ленты.
    Красота — это на самом деле очень легко. Нужно только уметь увидеть её в самых обычных вещах и сделать так, чтобы она стала очевидной любому человеку, который берёт такую открытку в руки. Не бойтесь экспериментировать и помните, что соединение весьма разнородных элементов иногда позволяет создать что-то поистине новое и необычное. Кстати таким же образом можно изготавливать не только открытки, но и разнообразные украшения и игрушки. Причём у людей, которые немного освоились в этом деле подобные изделия выходят куда лучше. Чем тот промышленный ширпотреб, который мы обычно покупаем «по случаю».

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь