Грудное вскармливание

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 18-04-2014, 14:46

    Грудное вскармливаниеГрудное вскармливание один из ключевых моментов в становлении маленького человека, его иммунитета, здоровья и как следствия развития как личности. Этот процесс является необходимым для каждого ребенка. Матушка природа продумала все ключевые этапы жизни и становления ребенка. Кормление грудью это передача основных компонентов для роста и развития, сопротивляемости организма болезнетворным бактериям и вирусам, правильного развития и функционирования внутренних органов, это процесс который не вызовет аллергических реакций и отторжения.

    Организмы матери и ребенка на протяжении девяти месяцев были одним целым, момент рождения единовременно обрывает их единство. Но это не так, матери и дети, поддерживают и развивают эту связь в тонких моментах кормления. Эта связь проходит через всю жизнь и разрушить ее очень сложно.

    Таинство кормления грудью воспето многими художниками и поэтами  в своих бессмертных произведениях. С давних времен иконописцы , имена многих из них остаются не известными, изображали «Божью Матерь», как любящую мать, как женщину кормящую своего младенца грудью. В этом процессе заключено таинство и не видимая связь матери и ее ребенка. В Монголии считается что из  мальчика может получиться хороший борец, если он находится на грудном вскармливании как минимум до шести лет, борьба является национальным видом спорта и сильные борцы пользуются безграничным уважением монголов. Если мать обладает физическими силами и возможностью, в виду ее физиологических особенностей, грудного вскармливания, то не стоит этим пренебрегать.

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь