Хороший и полезный матрас для каждого!

    Мы в Гугл+ Раздел: Разное Дата публикации: 16-04-2014, 21:28

    матрасС какой полезной и интересной информацией я столкнулась при покупке матраса. Для начала скажу, что для покупки был выбран Мир матрасов – удобный интернет магазин, где быстро и удобно выбирать и цены приятно радуют.
    Наполнение матраса может быть различное, начиная от наиболее распространенных пружинных блоков, до беспружинных ортопедических матрасов.
    Наиболее распространенные наполнители беспружинного изделия, это кокосовое волокно и латекс. Конечно, есть и комбинированные варианты, например - латексированная койра, ее еще называю иглопробивное волокно. Просто койра не пропитанная специальным составом или латексом очень быстро крошится, и через определенный отрезок времени матрас изготовленный из чистой койры может превратиться в кучу опилок. А вот с пропиткой, сохраняется намного дольше, становится более упругой и крове всего за счет заливки латекса жесткость такого изделия можно регулировать.
    Чистый натуральный латекс это конечно прекрасно со всех точек зрения, но его достаточно сложно встретить с сети мебельных магазинов, чаще его изготавливают на заказ, но цена такого изделия может испугать даже состоятельного человека. Чаще всего используют его хорошие заменители. Или разбавляют натуральным какими то добавками. Хотя сказать, что наличие в каучуке добавок портит изделие сложно, так как пропитка помогает регулировать жесткость, а также за ее счет изобретены спальные блоки с эффектом памяти. Такие образцы полностью отвечают государственным стандартам.
    Кокосовое наполнение достаточно жесткое, поэтому в основном его комбинируют с другим наполнением. Иногда кокосовый слой делают с одной стороны спального блока, для того чтобы перевернув матрас, можно было переночевать на более мягкой стороне. Нужно быть очень внимательным, особенно если вы решили купить хороший ортопедический матрас из кокосового волокна.
    Например, 3 см кокосового волокна уже не предназначено для худого человека, так как это не будет нести ортопедического эффекта, а переплачивать за то, что вам совершенно не нужно придется. Кроме этого кокос достаточно аллергенен, поэтому аллергикам он противопоказан. Не стоит тешить себя надеждами, что чехол и постельное белье помогут избежать аллергических проявлений.
    А вот людям с лишним весом, это идеальный вариант. Скорее всего, обратившись к врачу-ортопеду, он посоветует плотным людям именно такой наполнитель.
    Первое время после покупки матрас может издавать специфический запах, но в течение недели этот запах должен полностью выветриться, если этого не происходит, возможно вы приобрели не качественное изделие.

    матрас

    Читайте нас в:





    Загрузка...
    Загрузка...
Загрузка...
Рунет
Рунет
Индекс цитирования
POLOTSK-PORTAL.RU
  • Обратная связь